IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сайт, astonvilla.ru
Johnny Dixon
сообщение 31.3.2012, 23:55
Сообщение #46

Ветеран форума

Я уже побежал смотреть biggrin.gif

+Цитировать сообщение
gaffim
сообщение 2.9.2012, 9:20
Сообщение #47

Ветеран форума

Из: Красноярск

Посидел, подумал:

1. Меню: просто ради красоты - когда курсором наводишь на какой-либо раздел (команда, новости итд), то можно сделать, чтобы цвет раздела менялся на голубой (такой же цвет как у банера).

2. Изменить стиль разделов со стандартного - что-то в цветах клуба. Ну это ладно пока.

3. Возвращаюсь к банеру: и до сих пор предлагаю реализовать ту штуку с меняющимися фотографиями в окне банера. Можно кстати и шрифт изменить надписи, чтобы она равномерно смотрелась, или сдвинуть ее чуть ниже. Если возможно, то фоты подберу.

4. Новости - всем же понятно, что это новости Астон Виллы, так что можно убрать название клуба мелким шрифтом. У остальных разделов аналогично. Дальше: раздел новостей разбить по сезонам и оформить как на ссылка

5. Матчи. Предлагаю разбить так этот раздел:
Календарь сезона
Премьер-Лига (там видимо будут храниться превью и отчеты о матчах)
Кубок Англии
Кубок Лиги
(по возможности можно добавить еще чемпионат резервных команд или ЛЕ)

6. Команда. Стоит местами поменять разделы "клуб" и "команда".
Так вот, Команда:
Основной состав
Резерв и Академия
Тренерский штаб
Статистика сезона
(можно добавить "трансферы" как на том же лфк)
И конечно заняться профайлами игроков.

7. Клуб:
Достижения
Стадион
Руководство
(еще что-нибудь, если есть предложения, давайте)

8. История. Неплохо бы добавить отдельным разделом (заполнение обеспечу):
"Хроника Астон Виллы" (история клуба)
Статистика - подраздел у нее "Season by Season" (по каждому сезону, как и ранее предлагал: ссылка)
Игроки (тут два варианта: либо по алфавиту всех игроков делать, либо как-то еще)
Менеджеры (здесь проще: сделать подобие таблички с именами всех 27 менеджеров, ссылка)

9. Статьи. Пока невостребован, но пускай остается.

10. По общему виду Главной:
Под банером этот кусок с турнирной таблицей и бомбардирами. Ему же самое место справа, откуда впролне можно убрать насовсем "Свежие материалы" и список разделов, а также "Статьи", которые уж так сжаты, словно всем своим видом показывают, что им там не место (как на ссылка к примеру). Из этого вытекает другая проблема - слайд-шоу, появляющееся везде, только не на Главной, как быть?

Как быть вообще с сайтом?!

+Цитировать сообщение
Bannan
сообщение 3.9.2012, 20:09
Сообщение #48

Ветеран форума

Хорошо придумано.
ЛФК мне понравился и, в принципе, можно пользоваться примером их сайта особо не распаляясь.

"Игроки (тут два варианта: либо по алфавиту всех игроков делать, либо как-то еще)" .

Чтобы было проще искать лучше всего разбить игроков по годам выступления за клуб. Кстати, как и на сайте ЛФЛ.
Как и у них можно после всех этих таблиц справа оставить место для цитат ну и для опроса.

+Цитировать сообщение
gaffim
сообщение 8.10.2015, 10:05
Сообщение #49

Ветеран форума

С сайтом похоже все. Там куча неопубликованных новостей просто потому, что нет раздела под 2015-й год. Ну и в целом все по-прежнему печально

+Цитировать сообщение
Бутсы на гвоздь
сообщение 8.10.2015, 17:26
Сообщение #50

Форумчанин

Цитата(gaffim @ 8.10.2015, 13:05) *
С сайтом похоже все. Там куча неопубликованных новостей просто потому, что нет раздела под 2015-й год. Ну и в целом все по-прежнему печально

С сайтом давно бардак. Жаль! Хорошая идея была, но оказалась очередным глорихантерским проектом...

+Цитировать сообщение
edf_adm
сообщение 8.10.2015, 23:34
Сообщение #51

Форумчанин

Цитата(gaffim @ 8.10.2015, 10:05) *

Неопубликованные новости необходимо дорабатывать. Убирать дубли, ставить ключевые слова для новости, дописывать подробности или ссылки предыдущие новости по теме.
Собор писем я настроил, а дорабатывать новости для публикации не успевал. Нас сайт никто не заходит, дак чего тратить время. Его постоянно пытаются ломать, задолбался уже отбиваться. При этом ложат сервер. В общем не до того.
Я так понял все в соцсети ушли, по сайтам никто не лазит. Лежит вот, ждет энтузиазма.

+Цитировать сообщение
Бутсы на гвоздь
сообщение 9.10.2015, 3:59
Сообщение #52

Форумчанин

Цитата(edf_adm @ 9.10.2015, 2:34) *
Неопубликованные новости необходимо дорабатывать. Убирать дубли, ставить ключевые слова для новости, дописывать подробности или ссылки предыдущие новости по теме.
Собор писем я настроил, а дорабатывать новости для публикации не успевал. Нас сайт никто не заходит, дак чего тратить время. Его постоянно пытаются ломать, задолбался уже отбиваться. При этом ложат сервер. В общем не до того.
Я так понял все в соцсети ушли, по сайтам никто не лазит. Лежит вот, ждет энтузиазма.

Так на сайт и не заходят, потому что он не обновляется.

+Цитировать сообщение
gaffim
сообщение 9.10.2015, 16:21
Сообщение #53

Ветеран форума

Цитата(edf_adm @ 8.10.2015, 23:34) *

Хорошо, новостями я займусь как смогу. Кстати, уже пробовал, но там например изображение не вставить - просто пустое окно висит (может это только у меня так).
А в целом еще есть желание сайтом заниматься? Все-таки он у нас не очень презентабельно выглядит)

Практически все болельщики в группе вк - сам там регулярно сижу, атмосфера хорошая. На форум их вряд ли уже затащишь, там им за годы намного удобнее и привычнее.

+Цитировать сообщение
Бутсы на гвоздь
сообщение 10.10.2015, 6:56
Сообщение #54

Форумчанин

Цитата(gaffim @ 9.10.2015, 19:21) *
Хорошо, новостями я займусь как смогу. Кстати, уже пробовал, но там например изображение не вставить - просто пустое окно висит (может это только у меня так).
А в целом еще есть желание сайтом заниматься? Все-таки он у нас не очень презентабельно выглядит)

Практически все болельщики в группе вк - сам там регулярно сижу, атмосфера хорошая. На форум их вряд ли уже затащишь, там им за годы намного удобнее и привычнее.

Дай ссылку на группу в vk

+Цитировать сообщение
gaffim
сообщение 11.10.2015, 4:40
Сообщение #55

Ветеран форума

Цитата(Бутсы на гвоздь @ 10.10.2015, 7:56) ссылка

+Цитировать сообщение
Бутсы на гвоздь
сообщение 11.10.2015, 7:16
Сообщение #56

Форумчанин

Цитата(gaffim @ 11.10.2015, 7:40) ссылка

Спасибо!

+Цитировать сообщение
gaffim
сообщение 11.10.2015, 16:31
Сообщение #57

Ветеран форума

Если вдруг у кого есть возможность и время постить новости на сайте, то пишите сюда. Новости это основной контент, причем недолго остающийся актуальным, поэтому он необходим. На данный момент будет достаточно 1-3 новостей в день. Ссылки на ресурсы дам, технологию публикации их на сайте расскажу.

+Цитировать сообщение
gaffim
сообщение 15.10.2015, 8:25
Сообщение #58

Ветеран форума

Так же будем рады любой помощи по части заполнения профайлов игроков команды, написания превью и отчетов матчей, переводов интервью и аналитики, непосредственно касающихся клуба.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему