IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еврокубки и их престиж, Что же важнее?
Dart
сообщение 26.4.2009, 0:38
Сообщение #1

Администратор

Из: Swindon, UK

Все мы видели как Вилла в этом году демонстративно выкинула шансы в кУЕФА ради гипотетического места в ЛЧ. В открытую было сказано - 4ое место в АПЛ и шанс в ЛЧ важнее, чем даже возможный кУЕФА.

Правильно ли это - по идее клуб должен стремится к трофеям, и реальным, а не гипотетическим. И что же важнее всетаки? За 4ое место в АПЛ кубков не дают...

+Цитировать сообщение
Бутсы на гвоздь
сообщение 26.4.2009, 7:30
Сообщение #2

Форумчанин

Эта политика оказалась тупиковой. Уже начали оправдываться. Появились интервью МОНа, Петрова и ещё кого-то, что 5-е место в АПЛ - это успех для Виллы. По окончагии сезона скажут, что всё нормально, нам ещё рано в большую четвёрку, у нас нет таких финансовых возможностей и т.п. wacko.gif

+Цитировать сообщение
O_o
сообщение 1.5.2009, 20:05
Сообщение #3

Ветеран форума

Из: Ханты-Мансийск

А ТУТ ТЫ КРАСАВЧИК,ВЕРНО ПОДМЕТИЛ

+Цитировать сообщение
St.Yuri
сообщение 3.5.2009, 13:00
Сообщение #4

Интересующийся

Из: Saint-Petersburg

Во-первых если бы жизнь была бы компьтерной игрой, Мартин О'Нил был на 100% прав. Экономия сил ради действительно важного дела - логичное решение.
Однако в жизни оказывается так, что лучше гнаться "за двумя зайцами, чем за одним". В эмоциональном плане легче. Просрали в чемпионате - продолжили свою серию в еврокубке. К примеру. Проще возвращаться на рельсы успеха. А так...

Разница между Лигой Чемпионов и Кубком УЕФА колоссальна. Победу в ЛЧ вспоминают долгие годы, в то время как УЕФА - порадовались и забыли. И победа в УЕФА ничего не дает - игроки более высого класса, чем есть, в Виллу не пойдут. Путевка в ЛЧ - это куда более верный способ заполучить игроков.

Показателен пример Вольфсбурга. Они поднасрали на уефа ради попадания в тройку в Германии. Где они сейчас? - на первом месте. Они сильнее "Виллы"? - конечно нет. Конечно, Шальке, Герта, Бавария, Штутгарт, Гамбург и прочие послабее английской топ4, но очки они набирают тоже достаточно стабильно. Вообще это пример, как бы оно могло для нас закончиться.

Я считаю, что нужно стараться играть на всех фронтах, и никогда не экономить сил. Лучше иметь в составе больше игроков.

Во всем виноват тренер, и реабилитироваться лично в моих глазах он может только отправив в последнем туре Ньюкасл в ад.

+Цитировать сообщение
St.Yuri
сообщение 3.5.2009, 13:01
Сообщение #5

Интересующийся

Не думаю, что у того же Вилльяреала огромные финансовые возможности. Но им как-то это не мешает отпихивать Валенсию с Севильей и Атлетико, и попадать в ЛЧ.

+Цитировать сообщение
St.Yuri
сообщение 3.5.2009, 13:02
Сообщение #6

Интересующийся

В России казанский Рубин - тоже пример блестящий. Относительно Зенита , Локомотива, Спартака и ЦСКА команда считается слабее, беднее и т.д. А на деле - лучше всех.

+Цитировать сообщение
Sheba
сообщение 4.5.2009, 16:39
Сообщение #7

Форумчанин

Из: Moscow

Цитата
Во всем виноват тренер, и реабилитироваться лично в моих глазах он может только отправив в последнем туре Ньюкасл в ад.

А чем тебе Ньюкасл прям ТАК насолил?

+Цитировать сообщение
Vektor
сообщение 4.5.2009, 19:25
Сообщение #8

Начинающий
**

Из: Russia

да, психологически действительно легче, когда выкладываешься на полную катушку на всех фронтах!
с нетерпением жду нового сезона! МОН - умный человек, а умный человек умеет учиться на своих ошибках.

+Цитировать сообщение
silverworld
сообщение 12.8.2009, 20:53
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Россия

Прошу прощения, что я Вас прерываю, но не могли бы Вы расписать немного подробнее.

+Цитировать сообщение
Barry
сообщение 25.8.2009, 21:45
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Нижний Новгород

Я думаю важно всё и играть нужно везде!ТОлько вот скамейка у нас очень короткая.Практически одним составом играем,надо бы побольше и посильней состав иметь чтоб в Еврокубках играть!

+Цитировать сообщение
Reantwist
сообщение 5.11.2009, 8:29
Сообщение #11

Новичок
*

А что так? Думаешь у Баварии хорошие шансы на победу? Лично я даже не представлю себе фаворита, как-то класс команд за последние годы выравнялся. Наличие звезд ни о чем не говорит, примером тому служит мадридский Реал. Все зависит от настроя игроков.

+Цитировать сообщение
Bob
сообщение 6.11.2009, 2:46
Сообщение #12

Легенда форума

Из: Санкт-Петербург

Ну не скажи.Например в Лиге Чемпионов все более менее предсказуемо, ххотя сенсацию случаються.Барселона изначально была одним из фаворитов, МЮ в прошлом году тоже . А то что Реал вылетел я не удивлюсь несмотря на звездный состав они по игре объективно хуже Барсенлоны это и чемпионат показал. И в победе Ливерпуля я и не сомнивался. В ЛЧ за последние годы пожалуй только Порту можно назвать неожидонастью.А КУЕФА стал видать не очень пристижным и большие клубы к нему не серьезно относяться. Ну что Милану который 6 раз(как помню , может ошибаюсь но много) выирывал ЛЧ и несколько раз КУЕФА от еще одного КУЕФА . Ну никак этим он свой престиж не поднимит.А вот у нетитулованых клубов в КУЕФА есть шанс себя проявить тем более это реально в отличии от ЛЧ.В таком случае настрой действительно имеет значение. А в ЛЧ как бы тот же Анортосис не настраивался все равно не выиграть.Здесь идет серьезная борьба серьезных клубов и у них тоже есть настрой и в таком случае никакой настрой не поможет.

+Цитировать сообщение
DJYURA92
сообщение 7.11.2009, 12:06
Сообщение #13

Легенда форума

Из: Ukraine

Как по мне Лига чемпионов намного важней любого чемпионата там игроки всегда играют на всю силу, а сенсация бувает всегда как же без нейо там тогда интересно не будет )
А вот ЛЕ совсем другой настрой у известных командах, а вот слабейшие и не очень известные играть там на всю силу вот так )

+Цитировать сообщение
Reantwist
сообщение 9.11.2009, 7:02
Сообщение #14

Новичок
*

Одного мастерства в современном футболе уже недостаточно. Настрой на игру, на борьбу, на победу тоже имеет немаловажное значение. Вспоминается евро-матч Голландия-Россия... ИМХО, первые проиграли именно по причине отсутствия этого самого настроя и, возможно, самоуверенности тем более после игр с Францией и Италией

+Цитировать сообщение
Svetabrooth
сообщение 17.3.2010, 19:38
Сообщение #15

Новичок
*

Где они тоже ничего не покажут имхо. Короткая скамейка запасных это очень большой минус. Это только в Англии могут так часто в футбол играть или в Испании. А у нас в России матч в неделю максимум. Устают бедные.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему