Создано 22 Декабрь 2008

Потом и кровью. Отчет о матче "Астон Вилла" - "Арсенал".

Без преувеличения центральным матчем тура было сие действо - бирмингемцы против лондонцев, негодяи против канониров, бордово-голубые против желто-черных - как угодно!

С первых же минут "Вилла" захватила преимущество и принялась бомбардировать гостевые ворота. На 5-ой минуте реальнейший шанс забить был у Сидвелла - навес Барри с углового, удар Стивена головой и "Арсенал" спасает перекладина.

Затем после розыгрыша штрафного сильно приложился к мячу Люк Янг - Альмунья в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

Через пять минут Агбонлахор слева ворвался на большой скорости в штрафную и выстрелил низом, Альмунья отбил, а Сидвелл повторным ударом попал в защитника.

На 34-ой минуте каркас ворот вновь помог лондонцам. Эшли Янг шикарным пасом нашел в штрафной Милнера, тот пробивал в падении и испанский кипер гостей с помощью штанги уберег свои ворота от гола.

Далее - навес Янга на линию штрафной, Найт пробрасывает мяч дальше и Кертис Дэвис наносит удар в противоход Альмунье. И как думаете, куда попал мяч? Правильно. В перекладину! Справедливости ради заметим,что у молодого защитника "Виллы" был небольшой офсайд.

На фоне этих хозяйских атак гол "Арсенала" выглядел как-то нелогично. Но - не забиваешь ты - забивают тебе. Денилсон на линии штрафной отобрал мяч у Рео-Кокера, продвинулся вперед и пробил мимо Фриделя.

Уже в самом конце 1-ого тайма "Вилланы" упустили еще один шанс отличиться. Навес от Рео-Кокера, неудачный выход Альмуньи и Агбонлахор, казалось, бил наверняка, но Бакари Санья "ножницами" вынес игровой снаряд прямо с ленточки! Потрясающе!

Со счетом 0-1 команды ушли отдохнуть.

Тайм же второй начался с гола "Арсенала". Эбуэ и Диаби на правом фланге быстренько разыграли комбинацию, в итоге которой последний был выведен один на один с Фриделем. 0-2.

Вскоре Ван Перси, совершенно незаметный в первую половину игры,простил бирмингемскую команду - штанга!

На 65-ой минуте Милнер кинул в прорыв Агбонлахора, тот опередил Галласа и французу пришлось фолить в штрафной. Приговор суров, но справедлив - пенальти! Барри хладнокровно развел по разным углам мяч и вратаря.

Дальше страсти накалились и арбитру несколько раз пришлось залезать в карман за желтой карточкой. Агбонлахор грубо сфолил на Галласе, ван Перси и Петров схлопотали по горчичнику за неспортивное поведение.

Арсен Венгер решил сохранить такое небольшое преимущество, выпустив Клиши вместо Насри.

И уже в добавленное время "Виллу" спас Найт. Петров навесил в штрафную,Барри скинул мяч под удар Зэту и тот точно пробил в угол метров с 15!

И вновь команда Мартина О'Нила подтвердила свои лигочемпионские амбиции,не проиграв представителю "большой четверки". В следующем туре "Вилла" едет в гости к "Халлу",а "Арсенал" примет у себя "Портсмут".