Создано 15 Февраль 2009

Кубок Англии, 5-й раунд

ЭВЕРТОН 3-1 АСТОН ВИЛЛА

Голы: Родвелл 5' (1-0), Милнер 8' (1-1) - с пен., Артета 23' (2-1) - с пен., Кэхилл 76' (3-1)

Cостав "Виллы": Фридэль, Л.Янг, Гарднер, Найт, Э.Янг, Дэвис, Сидвелл, Петров, Милнер, Кэрью, Агбонлахор. Subs: Хэйрвуд, Делфонсо (зам. Сидвелл 83'), Салифу, Шори, Гузэн, Олбрайтион, Лоури.

Вообщем, "Эвертон" выиграл по делу - мы сами во всем виноваты. Уже на пятой минуте псоле розыгрыша углового мяч отскочил к Родвеллу, тот забил. При этом наша оборона словно застыла. Затем пенальти в ворота "Эве". Милнер пробил неубедительно, Тим Ховард мяч вроде бы достал, но все-таки "пятнистый" проскочил в

сетку. 1-1. Ну ладно. Однако на 23 минуте Аничебе ворвался в штрафную "Виллы", и хотя Вроде как у Виктора мяч должны были отнять, но Стивен Джеймс Сидвелл, его футбольное величество, не применул подкатить колоритного форварда "Эвертона". Артета пенальти бить умеет. 2-1. Во втором тайме вроде почти переломили ситуацию. Однако, Агбонлахор и Янг просто не могли попасть в ворота. Скрытый удар Кэрью - Тим Ховард парировал блестяще. Был момент - просто фантастический. Герой всех времен Стив Сидвелл скидывал мяч головой (мог и бить!).... В результате - от ворот. Так и играли, пока не случился провал всей обороны и Тим Кэйхилл похоронил мечты наших болельщиков.Под конец встречи появился Натан Делфонсо. Несколько раз он достаточно уверенно прошел по флангу. Но времени явно было недостаточно для того, чтобы отыграться.

Все-таки хочу покритиковать арбитра. Если принято наказывать за "блокировку" - значит нужно наказывать. Однако в этом матче, похоже, что у арбитра во всем всегда был виноват Стилян Петров.

Нам остается только готовиться к игре с ЦСКА. Здесь, надеюсь, будет попроще, чем со злым и мастеровитым "Эвертоном", но особо расслабляться не стоит. И лично мне хотелось бы увидеть Делфонсо с первых минут. Талантливый парень.