Астон Вилла 2 : 0 Суонси Сити

Голы 16' Мэттью Лоутон,    88' Кристиан Бентеке

Villa: Guzan; Lowton, Vlaar, Clark, Lichaj; Holman (N'Zogbia, 79), Ireland (Westwood, 71), El Ahmadi, Bannan; Bent, Weimann (Benteke, 71). Unused subs: Given, Agbonlahor, Bowery, Bennett.

Swansea: Vorm; Rangel, Tate, Williams, Davies; Dyer, De Guzman, Britton (Schechter, 80) Routledge (Hernandez, 58); Michu; Graham (Moore, 71). Unused subs: Tremmel, Ki, Agustien, Richards.

Поздравляем всех вилланов, первая победа в сезоне! Кажется мы уже забыли когда выигрывали в последний раз, ведь без выигрышная серия длилась 13 матчей! И вот она наконец прервана! Надеемся скоро мы привыкнем к победам.

Уже в прошлом туре с Ньюкаслом было видно, бордово-голубые прогрессируют, играют с преимуществом и интересно, несмотря на то что в матче с сороками пришлось довольствоваться ничьей, за игру было не стыдно.

Сегодняшний матч стал логическим продолжением восхождения команды Ламберта. Вначале лебеди атаковали, но потом ситуация  быстро перешла под контроль Виллы. Гузан, который нынче №1 видать, чему я рад , ибо пора,  совершил пару прекрасных сейвов, которые не дали лебедям повести в счете.А на  16-ой минуте красивейшим голом после розыгрыша  углового  отметился новичок - Лоутон.Он принял  мяч на грудь, и  не  дав ему коснутся земли,  пробил из-за пределов штрафной! Ворм не правильно  с ориентировался и прыгнул в угол, хотя этого  не стоило  было делать!Итак 1-0.

Во втором тайме  игра шла  под явным преимущество АВ. На 53-ей минуте опасно пробил Вейманн из пределов штрафной , но  попал в лебедя, что стоял на ленточке. Был шанс и у Бента когда он не смог обработать мяч после  мощного удара мароканца. Суонси периодически  нападали, но ничего осмысленного  у них не получалось.На 70-й игрок лебедей  упал в штрафной рассчитывая на пенальти, но судья правильно оценил ситуацию. Интригу матча убил дебютант, молодой игрок  сборной  Бельгии, Кристиан Бентеке, на 88 минуте воспользовавшись  ошибкой  защитника, он  красиво перебросил  Ворма и забил мяч в пустые ворота! Поздравляем его с отличным дебютом Два гола - два красавца!

Астон Вилла стала играть интереснее, лучше, менее примитивно. Забили игроки приобретенные Лабмертом, что говорит о том что наш тренер серьезно работает над командой и дает надежды на дальнейший прогресс. Следующая игра выезд к святым, которые играют так, что нормативной лексикой не описать, и конечно мы рассчитываем на победу, ведь лебеди команда совсем не слабая, в отличии от Саутгемтона.  Ну вот и все , спасибо Вилле и Лабмерту за радость.