Создано 12 Ноябрь 2012

Астон Вилла 2 - 3 МанЮнайтед

11 тур АПЛ, Вилла Парк, 21:30(МСК)

Наверное не было бы так обидно, если б Вилла не давала нам  ложных надежд, когда казалось, что очки уже в кармане. Это тяжелое разочарование, когда твой клуб ведет 2:0 во-втором тайме и в итоге остается без очков.Многим наверное вспомнился драматичнейший матч на Олд Трафорд, весной 2009, который Вилла проиграла дьяволам 3:2, показав великолепную игру, впрочем как и МЮ. Но даже тогда, у бордово-голубых не было задела в 2 мяча в течении игры, более того бирмингемцы пропустили первыми! Что ж, такая победа вполне в стиле манкунианцев, к этому надо было быть готовым и внимательнейшим образом играть в обороне  после 2-х забитых мячей.

Да Вилла играла хорошо, наверное играй она так со всякими Норвичами, были бы на совсем другой позиции, но за красивую игру очки не дают , и это главное. Вилла по прежднему 17, в предверье тяжелейшего выездного матча с МС. НО есть действительно радостные моменты, которые несмотря на общее разочарование , нужно отметь. Ну во-первых  дать  бой и заставить реально  поневничать самих дьяволов, уже достижение! Как же приятно было  смотреть на САФа, который показывал судье что Вилла  тянет время! Не каждый матч увидишь такое. Бентеке кажется полностью вписался в Виллу и первый гол на 80% его заслуга , он просто обрасцово разобрался со Смолингом на фланге и отдал  голевую. Да и вообще смотрелся хорошо в течении матча. Дубль молодово австрийца очень приятная неожиданность , ибо раньше несмотря на старание с реализацией у него было неважно.Надеюсь он и дальше продолжен в том же духе, а голу придадут ему уверенности. Отлично смотрелись Влаар и Лоутон, голевую отдал Агбонлахор .Вообще пока трансферы Ламберта выгледят удачными, значит рано или поздно команда при нем должна заиграть.Дебютировал в этой игре  молодой игрландец Стивенс. На Вилла Парк пожаловал Эшли Янг, которого болельщики сильно освистывали, в перерыве его заменили на Чичаритто, и очень  удачно,  пареь сделал  хет-трик, добыв победу для своей команды. Первый тайм  шел с небольшим приемуществом гостей, но опасных моментов у ворот Вилла почти не было. Ну а  затем все сложиласть как нельзя лучше, бордово-голубые забивают вначале в раздевалку, а потом и в начале второго тайма. Вот только не разобрались вилланы что с этим приемуществом делать, атакавали уже не так остро, в тоже  время и в обороне ошибки были.Короче, не атакующий, ни оборонительной игры не получилось. Частично виноват и Гузан пропустивший гол между ног. Айленд, очень активный в первом тайме, подустал  и перестал быть заметным. Но уже при счете 2:2 у  негодяев был шанс повернуть ход матча,  когда Вайманн бил головой с  близкого растояния, но голкипер красных спас свою команду. Казалась  игра идет к логичной ничье, но на 88-ой минуте, "горошек" забивает  еще, разбивая в дребезги все надежды вилланов на очки. Но как бы не было обидно, стоит сосредаточется на положительных моментах, ждать новой игры и надеятся на  победу.

Villa: Guzan; Lowton, Vlaar, Clark, Stevens; Westwood, Bannan (Delph, 87); Weimann (Holman, 81), Ireland (El Ahmadi, 79) Agbonlahor; Benteke. Unused subs: Given, Albrighton, Bowery, Williams.

Man United: De Gea; Rafael, Smalling, Ferdinand, Evra; Valencia, Carrick, Scholes (Cleverley, 71), Young (Hernandez, HT); Rooney (Anderson, 79), Van Persie. Unused subs: Lindegaard, Wellbeck, Fletcher, Buttner.