Создано 15 Июль 2013

Падерборн 07 - Астон Вилла 1:1

Астон Вилла (первый тайм): Стир, Уэбб, Влаар, Кларк, Беннетт, Вествуд, Бакуна, Дельф, Бауэри, Хелениус, Каррутерс.

2-й тайм: Гузан, Лоутон, Херд, Бейкер, Луна, Эль Ахмади, Силла, Гарднер, Бауэри (Бёрк), Вайманн, Каррутерс.

В рамках предсезонной подготовки Астон Вилла отправилась на Бентельер Арену, чтобы сыграть свой второй матч на сборах в Германии.

Соперником Виллы был немецкий Падерборн 07, выступающий в Бундеслиге 2.

В отличии от матча против Рёдингхаузена, Ламберт задействовал куда больше игроков из академии клуба. Каррутерс, Бёрк, Уэбб - все они провели довольно много времени на поле.

Шотландский менеджер также не оставил без внимания новичков клуба. Стир, Луна, Бакуна и Хелениус сыграли 45 минут, а вот еще один новичок Джорес Окоре в заявку на матч не попал. Еще в матче против Рёдингхаузена датчанин получил травму, но Ламберт на пресс-конференции заверил, что беспокоится по этому поводу не стоит.

В заявку на игру не попали Габриэль Агбонлахор и Марк Олбрайтон, что вызвало немало вопросов. Как оказалось, оба англичанина получили микро травмы.

Поддержка у Астон Виллы была очень хорошей как для товарищеского матча. Около 250 человек пришло подлержать бирмингемцев.

Матч начался спокойно. Минут 5-7 команды не проявляли никакой активности.

Первый опасный момент возник у ворот Падерборна. Это Киран Кларк пробил мимо ворот после подачи Вествуда с углового.

На 22-й минуте матча Томас Бертельс с левого фланга навесил точно на Рик Тен Вурда. 1:0. Падерборн неожиданно вышел вперед.

А уже через 6 минут Махир Сайик обязан был удваивать преимущество его команды. Джед Стир ошибся, отбив мяч перед собой, но Сайик не смог добить мяч точно в ворота.

Астон Вилла выглядела слишком расслаблено, а немцы все продолжали давить.

На 37-й минуте Никлач Хелениус с правого фланга на Эшли Вествуда, но удар был заблокирован и ушел на угловой

Через минуту последовала контратака Падерборна. Сайик издали пробил по воротам, но Стир был на месте

Тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

После 15 минутной беседы с Полом Ламбертом Астон Вилла начала тайм очень хорошо, что немного странно, ведь в 12/13 сезоне команда хорошо проводила первые таймы, а вот вторые проваливала

Гари Гарднер пальнул издали на 37-й минуте. Рядом со штангой.

Затем Элиас Качунга пробил с правого угла штрафной, но Гузан был внимателен.

На 60-й минуте Самир Каррутерс отдал классный пас по центру на Вайманна. Австриец не сплоховал и пробил точно в угол ворот. 1:1

Вайманн имел еще два момента у ворот соперника на 69-й и 74-й минутах, но забить еще форварду не удалось.

1:1. Вторая ничья Астон Виллы во 2-м матче предсезонки