Голы: Жиру, 6 — Бентеке, 22, 61 (с пенальти), Луна, 85

Арсенал: Щесны — Санья (Подольски, 90+4), Мертезакер, Косельни, Гиббз (Дженкинсон, 28) — Рэмси, Уилшир — Уолкотт, Росицки, Окслейд-Чемберлен (Касорла, 46) — Жиру

Астон Вилла: Гузан — Лоутон, Влаар, Бэйкер (Кларк, 17), Луна — Эль Ахмади, Делф, Вествуд — Вайманн (Бакуна, 88), Бентеке, Агбонлахор

Предупреждения: Щесны, Уилшир, Косельни, Касорла — Влаар, Луна, Агбонлахор
Удаление: Косельни, 67
На 22-й минуте Бентеке не забил пенальти (вратарь)

В рамках 1-го тура Премьер-лиги лондонский Арсенал на родном "Эмирейтс" принимал Астон Виллу. Безусловно, Арсенал, несмотря на большое количество травмированных игроков, был фаворитом встречи и почти все эксперты, болельщики были убеждены в уверенной победе команды Венгера.

Матч начался так, как все и ожидали. Арсенал держал мяч и медленно подбирался к воротам соперника. И вот, на 6-й минуте Астон Вилла получает мяч в свои ворота. Это Оливье Жиру в касание замкнул прострел Окслейда-Чемберлена, который уж очень легко убежал на правом фланге от Мэтта Лоутона.

Быстрый гол в начале матча. Лучшего начала для канониров не придумаешь.

Игра, стоит признать, была очень грубая. Уж слишком много было фолов и стыков. Спустя пару минут Натан Бейкер получил травму в борьбе с Тео Уолкоттом и покинул поле. Вместо него появился Киран

Кларк.

Астон Вилле эта пауза явно помогла: команда перестала бояться и пришла в себя после провального старта.

На 22-й минуте Габриэль Агбонлахор подхватил мяч в центре и совершил невероятный проход, обыграв Уилшира, Косьелны и даже Щесны, которому ничего не оставалось, как сбивать быстроногого форварда. Пенальти. Желтая карточка для польского кипера.

К "точке" подошел Кристиан Бентеке. Удар бельгийца Щесны отразил, но на добивании бельгиец был беспощаден. 1:1. Болельщики Арсенала на время притихли.

После этого подопечные Венгера никак не могли прийти в себя. Еще и травму в верховой борьбе с Андреасом Вайманном получил Киран Гиббз. Плюс один травмированный игрок, а у Венгера их и так много. Заменил Гиббза Дженкинсон.

На 36-й минуте Войцех Щесны зачем-то выбежал из штрафной и едва не привез второй мяч. Бентеке не смог обыграть вратаря и отпасовал на Эшли Вествуда, чей дальний навесной удар остановил все тот же Щесны.

Больше опасных моментов до перерыва не возникало. 1:1.

Второй тайм начался куда интереснее. У Арсенала произошла еще одна замена. Вместо Окслейда-Чемберлена появился Санти Касорла.

На 50-й минуте блестящую комбинацию розыграли Уилшир, Жиру и Росицки. Последний вышел на свидание с Гузаном, но пробил выше ворот.

Прошла ровно минута и уже Оливье Жиру запорол сумасшедший момент, пробив метров с 9 точно в Антонио Луну.

Через 20 секунд последовала контратака в исполнении команды Пола Ламберта. Фабиан Делф мощно пробил в нижний угол ворот Щесны метров с 16-и. Удар приняла на себя штанга.

Игра продолжалась по все тому же сценарию: Арсенал держал мяч, но ничего опасного создать у штрафной соперника не мог, а Астон Вилла в контратаках пыталась поймать канониров на ошибке.

59-я минута. Санти Касорла передержал мяч в центре, чем сразу воспользовался Агбонлахор. Англичанин обокрал испанца и на скорости ворвался в штрафную, где был сбит Лораном Косьелны. Пенальти в этом случае был довольно спорным. Косьелны, как показал повтор, сыграл в мяч, а уже потом в ноги соперника, но Энтони Тейлор, несмотря не возмущения "пушкарей", решил иначе, да еще и желтую карточку показал французкому защитнику.

Вновь забивать пошел Бентеке. В этот раз бельгиец спокойно развел вратаря Арсенала и мяч по разным углам. 1:2. И сразу по стадиону понеслось знакомое "Ooohhh Christian Benteke!".

Через несколько минут случилось то, что изменило ход игры. Все тот же Косьелны грубо сбил Вайманна и сразу же был удален с поля.

Команда Венгера (за что надо отдать им должное) играть не бросила и даже могла забить. Удар Касорлы невероятным образом отразил Гузан. Через минуту на рандеву вышел Росицки, но вновь американский кипер был на высоте.